Интерактив
Вход
Регистрация
Опрос
Опрос: Хотите ли Вы эмигрировать из России?
Да
Нет
В раздумьях

Реклама
Главная » Все факты » Факт №2149
Факт №2149
timeline
Статус: Нейтрален
Голос
2
Двери профессиональных звукозаписывающих студий для рок-музыкантов в России долгое время были закрыты. Поэтому и судить об их музыке 60-х — первой половины 70-х гг. можно лишь по рассказам очевидцев,

Двери профессиональных звукозаписывающих студий для рок-музыкантов в России долгое время были закрыты. Поэтому и судить об их музыке 60-х — первой половины 70-х гг. можно лишь по рассказам очевидцев, что само по себе дело весьма сомнительное. Качество же бытовых магнитофонов, которые предлагала советская торговля, даже в середине 70-х гг. оставалось настолько низким, что самодельные записи сейчас воспринимаются лишь как «семейные» альбомы.
Широкое хождение имели концертные записи, в большинстве своём крайне низкого качества. Чаще всего их делали «с воздуха»: сидящий в зале обладатель магнитофона направлял микрофон в сторону сцены, если удавалось договориться со звукооператором и подключиться к пульту, получалась более качественная запись.
Наиболее распространёнными во второй половине 70-х гг. были записи "Машины времени", "Високосного лета", "Мифов", "Воскресения", "Аквариума" и других.

Ссылки: http://rufact.org
Автор: Мs Перельман, 10 ноября 2011 в 19:49

Комментарии
Серафим Русский 10 ноября 2011 в 21:24 написал:
Серафим Русский

Ну наверное так и было. Правда мы смогли купить delicate sound of thunder выпуска мелодии в 1989 году. Информация для факта (или такое уже было?):
"Delicate Sound of Thunder стал первым рок-альбомом, прозвучавшим в космосе, так как советские космонавты взяли его на Союз ТМ-7. Члены Pink Floyd присутствовали при запуске корабля. К тому же Delicate Sound of Thunder был единственным альбомом Pink Floyd, выпущенным фирмой «Мелодия» в СССР официально."

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или войти.
При цитировании информации с сайта гиперрсылка на сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!